menu

Спешим сообщить, что в Дом детского творчества г. Ворсма планируется организация выставки «Образы балета», автором которой является педагог-организатор Елена Морозова.

Там будут представлены личные вещи заслуженной артистки РСФСР Людмилы Семёновой, примы-балерины Горьковского театра оперы и балета им. А.С.Пушкина. Это и аксессуары к балетным костюмам, старинный трельяж (он всю жизнь стоял в зале квартиры балерины) - свидетель всех событий жизни балерины.

На выставке трельяж - это центр и фокус всей композиции, он рассказчик, торжественно представляет зрителю её личные вещи- балетную пачку, пуанты, баночки для парфюмерии, фотографии, кружевные салфетки, которые связала её мама, декоративную тарелку с изображением Большого театра, аксессуары к костюмам... Заинтриговали?

А пока выставка готовится, мы будем постепенно приоткрывать завесу этой небольшой тайны! ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: vermish | Дата: 24.09.2020

Наверное, каждый родитель задаётся таким вопросом, ведь в наш мир прочно вошли смартфоны, компьютеры, приставки!

Как часто вы можете увидеть на улице, в магазине, в любом другом общественном месте подростка или ребёнка с гаджетом в руках? А как часто вы встречаете детей с книгой или просто общающихся между собой без гаджетов? Как часто ваши собственные дети проводят время с гаджетами, предпочитая их общество общению с вами, друзьями, чтению книг и пр.? Вопрос взаимодействия детей и подростков с гаджетами далеко не праздный. С каждым годом их контакт становится всё прочнее, в то время как контакт с реальным миром ослабевает. Почему так происходит и что с этим делать?

Хотим предложить вам одно простое, но действенное решение. Запишите вашего ребенка в объединение Дом детского творчества г. Ворсма. Мы предлагаем широкий выбор: техническое творчество, художественное, декоративно-прикладное, спорт и не только. Ваш ребенок об ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: vermish | Дата: 24.09.2020

Ну что ж, сегодня представляем вашему вниманию последнего нашего педагога.

Сарасонов Игорь Витальевич - педагог художественной направленности с опытом работы в высшем учебном заведении‼ Приглашает вашего ребенка в следующее объединение:
  • "Творческая мастерская "Колорит" для детей с 12 до 17 лет

В программе обучения: 1.Основы академического рисунка 2.Основы технического рисунка 3.Основы колористики 4.Основы академической живопись 5.Акварельная графика 6.Ассоциативная живопись

Возможно, ваш ребенок мечтает связать свою жизнь с живописью, архитектурой или другими направлениями творчества и подготовиться к поступлению в ВУЗ. Игорь Витальевич готов помочь вам‼

Напоминаем, чтобы записаться в объединения Дом детского творчества г. Ворсма нужно прийти к нам. Начиная с 1 августа мы ждем вас по адресу: г. Ворсма ул.Гагарина д. 7А. Телефон для ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: vermish | Дата: 24.09.2020

Веселова Юлия Сергеевна - опытный хореограф. Уже не мало выпускников было у нашего педагога. Юлия Сергеевна готова открыть мир хореографии вашему ребенку‼
  • "Классический танец" для детей с 11 до 18 лет

Классический танец является основой, фундаментом в обучении хореографии, располагая огромным арсеналом технических приемов и выразительных средств, он в полной мере служит гармоничному развитию ребенка. Система движений классического танца дисциплинирует тело исполнителя, способствует развитию и усовершенствованию факторов, необходимых для занятий хореографией: правильной осанки, выворотности ног, «балетного шага», подъема и эластичности стопы, гибкости тела, прыжка, координаций движений, музыкально-ритмической координации.

Напоминаем, чтобы записаться в объединения Дом детского творчества г. Ворсма нужно прийти к нам. Начиная с 1 августа мы ждем вас по адресу: г. Ворсма ул.Гагарина д.7А. Телефон для ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: vermish | Дата: 24.09.2020

"Золотые руки", талант, скурпулезный, аккуратный, внимательный человек‼Все это про нашего следующего педагога - Семикову Наталью Владимировну

Она приглашает всех неравнодушных детишек в свои объединения:
  • "Текстильные куклы и игрушки" для детей с 9 до 17 лет
  • "Мир творческих идей" для детей с 7 до 15 лет
  • "Живая глина" для детей с 6 до 15 лет

Кукла, выполненная своими руками, имеет большое значение в творческом развитии ребенка. Кукла, сделанная ребенком с помощью взрослого, является не только результатом труда, но и творческим выражением его индивидуальности. Кукла, прошедшая через руки ребенка, становится особенно привлекательной. Вещь, над которой он трудился, вкладывая в нее выдумку, фантазию и любовь, особенно дорога ему.

На занятиях в объединении "Мир творческих идей" дети знакомятся с творческими видами деятельности. Данное объединение пре ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: vermish | Дата: 24.09.2020

Грибков Евгений Иванович - педагог физкультурно-спортивной направленности с огромным опытом преподавания за плечами
  • "Футбол" для детей с 8 до 13 лет
  • "Настольный теннис" для детей с 8 до 17 лет

Именно эти объединения ведет в Дом детского творчества г. Ворсма Евгений Иванович.

Настольный теннис – массовый и увлекательный вид спорта. В то же время – это технически и физически сложный вид спорта. В процессе занятий настольным теннисом у учащихся формируется потребность в систематических занятиях физическими упражнениями.

Занимаясь спортом учащиеся приобщаются к здоровому образу жизни, приобретают привычку к занятиям, умственная нагрузка компенсируется у них физической.

Напоминаем, чтобы записаться в объединения Дом детского творчества г. Ворсма нужно прийти к нам. Начиная с 1 августа мы ждем вас по адресу: г. Ворсма ул.Гага ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: vermish | Дата: 24.09.2020