menu

Сегодня журналисты принимали участие в онлайн-встрече по итогам конкурса "Энергия и среда обитания" 2020 г.

Мы стали победителями в областном этапе конкурса, а также заняли 2 место во всероссийском этапе.

Конкурс "Энергия и среда обитания" проходит ежегодно и направлен на привлечение внимания к проблеме изменения климата и его последствиям, а также он подвигает людей на личные действия, способствующие уменьшению выбросов парниковых газов!

#ддт_Ворсма

Просмотров: 104 | Добавил: vermish | Дата: 22.10.2020

Недавно мы рассказывала о выставке, которая скоро откроется в Дом детского творчества г. Ворсма

Сегодня продолжаем рассказ. Вот что нам поведала создатель выставки Елена Морозова: «Она посвящена моему педагогу по хореографии приме-балерине Горьковского театра оперы и балета им. А.С.Пушкина, заслуженной артистке РСФСР Людмиле Константиновне Семёновой, в руки которой я попала будучи девочкой десяти лет, придя в танцевальный кружок Дома Культуры медицинских работников г.Н.Новгорода.

Я до сих пор нахожусь во власти бесконечной любви к танцу, любви к балету, любви к творчеству. Людмила Константиновна хранила дружбу со своими ученицами до конца своей жизни. Однажды она мне предложила украсить ёлку к Новому году. В поисках новогодних игрушек на антресолях я нашла серую коробочку со сверкающим в ней содержимым. Когда я начала разглядывать находящиеся в ней вещи, я поняла, что мне достался клад. Людмила Константиновна предложила ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: vermish | Дата: 22.10.2020

С 12 октября по 12 ноября на территории Нижегородской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие - Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Он проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, формирования стериотипа правомерного поведения участников дорожного движения, повышения видимости использования световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД совместно с нашими учащимися провели акцию у территории Дом детского творчества г. Ворсма

#ддт_Ворсма

... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: vermish | Дата: 22.10.2020

За безопасность на дороге детей, которые с первых дней являются сначала пассажирами автомобилей, а после и пешеходами, отвечают их родители, которые собственным примером могут научить их основам ПДД.

А самое главное – посадить малышей в детское удерживающее устройство и объяснить, почему это так важно.

Давайте вместе беречь наших детей!

#ддт_Ворсма

Просмотров: 94 | Добавил: vermish | Дата: 22.10.2020